aktuelle Spiele – rsv-petersberg.de

aktuelle Spiele

 

 

Spielplan Gruppenliga

Gruppenliga Fulda 2019/20

nächsten Spiele

Sonntag, 24.11.2019 – 12:45 Uhr

SG Bronnzell II – RSV Petersberg II   : 

________________________________________________________

Sonntag, 17.11.2019 – 14:30 Uhr

RSV Petersberg II – Bor. Fulda   5: 3

Tore: Karadavut , Vey (2),  Becker, von Pazatka

Samstag, 16.11.2019 – 14:30 Uhr

RSV Petersberg – SG Eiterfeld/L.  5 : 0

Tore: 1:0 Aschenbrücker (8.), 2:0 Ickler (21.), 3:0 Sarvan (33.), 4:0 Oezlueck (55.), 5:0 Elm (78.)

 

________________________________________________________

Sonntag, 10.11.2019 – 14:30 Uhr

 

RSV Petersberg – SG Aulatal (0:1) 2 : 1

Tore: 0:1 Schneider (23.), 1:1 Ehresmann (55.), 2:1 Aschenbrücker (73.)

________________________________________________________

Sonntag, 03.11.2019 – 14:30 Uhr

SG Bronnzell – RSV Petersberg  1 : 2

Tore: 0:1 Aschenbrücker, B. (52), 1:1 Sandner (70.), 1:2 Ickler (87.)

12:45 Uhr

SG Bronnzell II – RSV Petersberg II   : abgesagt

________________________________________________________

Samstag, 26.10.2019 – 15:30 Uhr

RSV Petersberg – FSV Thalau  1 : 3

0:1 Aquiteme Pitakani (17.), 1:1 Ickler, 1:2 Salkovic (87.), 1:3 Salkovic (89.)

13:45 Uhr

RSV Petersberg II – SG Steinau/Steinhaus 1 : 5

Tore: (N. Becker)

________________________________________________________

Samstag, 19.10.2019 – 15:00 Uhr

SV Germ.  Müs – RSV Petersberg   2 : 2  Tore: 0:1 Karadavut (3.), 1:1 Mujezinovic (19.), 2:1 Erovic (63.), 2:2 Ehresmann (81.)

TV Neuhof – RSV Petersberg II    3 : 2

Tore: Müller, Dehler, P.

________________________________________________________

 

Sonntag, 13.10.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – SV Großenlüder  (0 : 3) 4 : 4  

Tore: 0:1 Ebert (14.), 0:2 Pfeffer (25.), 0:3 Lehmann  (38.), 1:3 Ehresmann (65.), 2:3 Ehresmann (66.), 2:4 Lehmann (74.), 3:4 Aschenbrücker, B. (85.), 4:4 Elm (87.)

RSV Petersberg II – Marbach/ Dietershan 3 : 2

Tore: Moeser (2), Müller

________________________________________________________

 

Sonntag, 06.10.2019 – 15:00 Uhr

SG Elters/Eckw. – RSV Petersberg   1 : 3

Tore: 1:0 Farnung (2. FE), 1:1 von Pazatka-Lipinski (9,), 1:2 Aschenbrücker, B. (18.), 1:3 Stupp (36.)

SG Maberzell/G. – RSV Petersberg II  4 : 1  

Tore: Flügel

RSV Petersberg – SG Eiterfeld/L.  Do., 03.10.2019 15:00 Uhr –  verlegt auf Sa., 16.11.2019 14:30 h

________________________________________________________

Sonntag, 28.09.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – SG Kerzell   1 : 0

Tore: 1:0 S. Aschenbrücker (76.)

Samstag, 27.09.2019 – 16:15 Uhr

RSV Petersberg II – SG Löschenrod  1 : 3

Tore: Quell

________________________________________________________

Sonntag, 22.09.2019 – 15:00 Uhr

SG Schlüchtern/Elm – RSV Petersberg 3 : 3

1:0 Bott (18. ET), 1:1 Ehresmann (28.), 1:2 Reinhard (52.), 1:3 Ehresmann (53.), 2:3 Qamar (90+3), 3:3 Arapi (90+4.)

gelb rot: (Stupp, P. 55.) ; Reichler (Schl., 70.)

FSV Germ. Fulda – RSV Petersberg II   3 : 0

________________________________________________________

 

Sonntag, 15.09.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – TSV Künzell  (0 : 0)  2 : 0  

1:0 Michel Ickler (60.) , 2:0 Adrian von Pazatka-Lipinski (67.)

13:15 Uhr

RSV Petersberg II – SG Eichenzell/Rothemann II  5 : 2

Tore:   S. Gollin, P. Dehler, A. Quell (3)

 

Sonntag, 08.09.2019 – 15:00 Uhr

 RSV Petersberg II – SG Sickels 0 : 3

Samstag, 07.09.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – Spvgg. Hosenfeld (4:1) 6 : 5

Tore: 1:0 Aschenbrücker, B. (16.), 2:0 Aschenbrücker (20.), B., 3:0 Ehresmann (21.),4:0 Bott (43.)4:1 Djounang (44.), 5:1 Aschenbrücker, B. (48.),5.2 Djounang (57.), 5:3 Djounang (63.), 5:4 Hack (67.), 6:4 Bott (FE 77.), 6:5 Rützel (83.) 

Bes. Vorkommniss: gelb/rote Gajic (Hosenfeld , 88.)

 

Freitag, 06.09.2019 – 18:00 Uhr

RSV Petersberg II – SG Oberrode  6 : 2

Tore: von Pazatka (2), Becker, Flügel, Quell, Zimmermann 

_________________________________________________________

Sonntag, 01.09.2019 – 15:00 Uhr

SG Johannesberg II – RSV Petersberg II   2 : 1 

Samstag, 31.08.2019 – 15:30 Uhr

FT Fulda – RSV Petersberg  (2:1) 3 : 1

Tore: von Pazatka   – rote Karte Erhan Sarvan (Petersberg, 2.)

Freitag, 30.08.2019 – 18:15 Uhr

Türk. SV Fulda – RSV Petersberg II   3 : 0

_________________________________________________________

Sonntag, 25.08.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – SG Oberzell/Züntersbach  (0:1) 1 : 2

Tore: 0:1 Julian Ankert (34.), 1:1 Florian Bott (79.), 1:2  Eigentor

SG Oberrode – RSV Petersberg II   8 : 0

_________________________________________________________

Freitag, 23.08.2019 – 18:15 Uhr

SG Freiensteinau – RSV Petersberg   3 : 3

Tore: Elm, Aschenbrücker, Sarvan

_________________________________________________________

Sonntag, 18.08.2019 – 15:00 Uhr

SG Aulatal – RSV Petersberg  (0:0) 2 : 1

Tore: 1:0 Nils Fischer (47.), 1:1 M. Aschenbrucker (72. FE), 2:1 Steffen Schneider (81.)

 

Freitag, 16.08.2019 – 18:45 Uhr

RSV Petersberg II – SV Hauswurt  4 : 0

Tore: Pascal Dehler (2), Reinhard, Quell

__________________________________________________________________

Sonntag, 11.08.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – SG Bronnzell 0 : 3

13:15 Uhr

RSV Petersberg II – SG Bronnzell II   0 : 5

__________________________________________________________________

Freitag, 09.08.2019- 19:00 Uhr

RSV Petersberg – SV Hünfeld II  (1:0) 1 : 2

Tore: 1:0 (19.) Sven Aschenbrücker, 1:1 (50.) Sorin, 1:2 (90.) Gadermann

RSV Petersberg  II – SC Borussia Fulda  : verlegt auf 17.11.

__________________________________________________________________

 

Sonntag,.04.08.2019 – 15:00 Uhr

Bor. Fulda – RSV Petersberg II   3 : 0 

Freitag, 02.08.2019 – 19:00 Uhr

VFL Eiterfeld – RSV Petersberg (0:1) 1 : 1  

Torschütze: Julian Elm, Ali Dogru (Eiterfeld)

__________________________________________________________________

 

Sommerpause – Vorbereitungsphase

24.06.-01.08.2019

 

__________________________________________________________________

Sonntag, 26.05.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg II – Türk. SV Fulda  3 :  3

Tore: Ehresmann (2), Quell

__________________________________________________________________

Samstag, 25.05.2019 – 18:00 Uhr

FT Fulda – RSV Petersberg   2 : 0

__________________________________________________________________

Sonntag, 19.05.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg II – SV Aschenberg United  3 : 0 abgesagt – Nichtantritt Gast

__________________________________________________________________

Samstag, 18.05.2019 – 18:30 Uhr

RSV Petersberg – SG Bad Soden  (2 : 2) 5 : 4

0:1 Neiter (7.), 0:2  Krapf (29.), 1:2  Stenger (42.) , 2:2 Neu (45.) , 3:2 Bleuel (68.) , 4:2 Bleuel (80.), 4:3 Kress (85.), 5:3 Bleuel  (90.+1), 5:4 Firoentino (90.+2)

__________________________________________________________________

          

Sonntag, 12.05.2019 – 15:00 Uhr

SG Elters/Eckw./Schwbch.(29.) – RSV Petersberg    1 : 5

Tore: 0:1 Aschenbrücker (6.), 0:2 Stenger (38.), 0:3 Kueckuecler (49.), 0:4 Stenger (53.), 0:5 Stenger (56.), 1:5 Grösch (86.)

RSV Petersberg II – RSV Margretenhaun   0 : 5

__________________________________________________________________

Sonntag, 05.05.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – SG Schlüchtern/Elm   (1:0)  1 : 1  

Tore: 1:0 Aschenbrücker (4.), 1:1 Puric (86.)

FSV Germ. Fulda – RSV Petersberg II    0 : 3

Tore : Vey, Müller (2) 

__________________________________________________________________

Sonntag, 28.04.2019 – 15:00 Uhr

SG Bronnzell – RSV Petersberg    1 : 1

Tore: 1:0 Stenger (7.), 1:1 Horenkamp (31.) 

RSV Petersberg II – SG Mackenzell  3 : 1

Tore: Ehresmann, Müller, Schlotzhauer

__________________________________________________________________

Freitag, 26.04.2019 – 18:30 Uhr

SG Johannesberg II – RSV Petersberg II   2 :  5

Tore: Ehresmann, Bott, Vey, Müller (2)

__________________________________________________________________

Samstag, 20.04.2019 – 16:00 Uhr

FSV Thalau  – RSV Petersberg 0 : 0

__________________________________________________________________

Sonntag, 13.04.2019 – 15:00 Uhr

SG Ehrenberg – RSV Petersberg  (0 : 0)  2 :  2

Tore: 1:0 Jaksch (56.), 1:1 Aschenbrücker (61.), 1:2 Stenger (71.), 2:2 Beck (90+3.) 

Besondere Vorkommnisse : gelb/rote Karte Schorstein (Ehrenberg 77.)

SG Praforst – RSV Petersberg II    1 :  2  

Tore: Müller, Quell

__________________________________________________________________

Sonntag, 07.04.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – TSV Künzell  (0:0)  5 : 0

Tore: 1:0 Stenger, 2:0, 3:0 B. Aschenbrücker, 4:0 Elm, 5:0 Stenger

 

13:15 Uhr

RSV Petersberg II – Haimbacher SV II   4 : 1

Tore: Müller (3), Vogt

 

___________________________________________________________________

Sonntag, 31.03.2019 – 15:00 Uhr

Spvgg. Hosenfeld – RSV Petersberg    1 : 3

1:0 Göhringer (3. FE), 1:1 Kuecuekler (8.), 1:2 Kuecuekler (20.), 1:3 von Pazatka-Lipinski (49.)

Bes. Vorkommnisse: verschossender Foulelfmeter Kuecuekler (5.)

gelb-rote Karte Christian Lehmann (Hosenfeld, 55.)

RSV Petersberg II  – SV Sickels   3 : 3

Tore: Vogt, Vey (FE.), Quell

___________________________________________________________________

So., 24.03.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – TSV Rothemann (2:0)  4 : 0

1:0 Aschenbrücker, 2:0 Aschenbrücker, 3:0 Aschenbrücker, 4:0 Aaron Neu

13:15 Uhr

RSV Petersberg II – SV Maberzell/Gläserzell   3 : 0

___________________________________________________________________

So., 17.03.2019 – 15:00 Uhr

SG Johannesberg II – RSV Petersberg II    :   Fr., 26.04.19

Sa., 16.03.2019 – 15:00 Uhr

 Thalau – RSV Petersberg    :   Sa., 20.04.2019

________________________________________________________________________

Sonntag, 10.03.2019 – 15:00 Uhr

RSV Petersberg – SG Oberzell/Züntersbach  (0:2) 1 : 2

0:1 (2.) Lingelbach, 0:2 (7.) Ankert, 1:2 (57. FE.) Kücukler

RSV Petersberg II – KSV Niesig   2  :  3  

Winterpause

So. 18.11.2018 – 14:30 Uhr

RSV Petersberg II – SC Borussia Fulda (5:0)   15 : 0

________________________________________________________________________

Samstag, 10.11.2018 – 14:30 Uhr

RSV Petersberg – SG Kerzell  2  :1

Tore: 0:1 (53.) Aaron Loui Jahn, 1:1 (85.) Tim Stenger, 2:1 (89.) Tim Stenger

spielplan_340010

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.